Высшая лига: все результаты стартового тура

Вища ліга: всі результати стартового туру

Сыграны матчи стартового тура чемпионата Украины среди команд мужчин в Высшей лиге.

Поединки в Кропивницкому обещали быть самым интересным в туре. В итоге ожидания оправдались, подарив болельщикам увлекательную баскетбольную драму. Сошлись коллективы с высокими амбициями. В первом матче Прометей выдержал серьезное давление со стороны Золотого Вєка, а во второй половине перехватил инициативу. В итоге дебютная победа. У хозяев дабл-дабл сделал Дмитрий Баранов (17 очков, 13 подборов). У гостей – Андрей Кулиш (26 очков, 10 подборов).

Во втором матче гости ошеломили хозяев мощным стартом. До большого перерыва Золотой Век так и не смог отыграть 8 очков отставания. Во второй половине хозяева стали неуклонно сокращать отставание. За четыре минуты до конца они уже были впереди на 9 очков. Но удержать преимущество не удалось. За 38 секунд до конца игрового времени гости снова были впереди – 96:95. Кропивничанам удалось забросить вместе с сиреной, и арбитры не зафиксировали попадание. То же новичок Высшей лиги из Каменского одержал две победы в Кропивницкому.

Также по две победы после стартового тура имеют Ровное, Львовская Политехника и Говерла.

— Дважды уверенно переиграли гостей из Луцка.

Львовяне уверенно чувствовали себя в Черкассах против второй команды Обезьян. В первом матче Андрей Кашубович набрал 30 очков в составе гостей. Во втором матче лучшим у львовян стал Станислав Завадский – 29 очков, 11 подборов.

Говерла уверенно сыграла два матча в столице против второй команды Киев-Баскета.