в Хмельницкой области продолжают выявлять новых инфицированных. Фото: иллюстративное из архива
Обнаружены три летальных исхода.
В Министерстве здравоохранения Украины обнародовали оперативную информацию о распространении и профилактике COVID-19. По состоянию на утро 19 сентября во Хмельницкой области с начала пандемии лабораторно подтверждено 92 000 804 случая инфицирования коронавируса. По прошедшие сутки, зафиксировали 291 новый инфицирован .
О новых случаев выздоровления от этой болезни, то за минувшие сутки коронавирус вышла 6 человек , а с начала пандемии выздоровели 88000 486 земляков.
Увеличилось количество смертей, связанных с COVID-19. Зарегистрировано три новых летальных случая . В целом эта цифра в области составляет 1968 человек.
На ресурсе Совета национальной безопасности и обороны Украины приведена ситуация по больницам Хмельницкой (учтены госпитализированы больные COVID-19 и пациенты с подозрением на него). По информации ресурса, загруженность коек с кислородом в больницах области составляет почти 40% . В частности:
• Хмельницкая инфекционная больница: занято 95 коек (всего 120); • Хмельницкая городская больница: занято 13 коек (всего 180) • Городецкая городская многопрофильная больница: занято 21 коек (всего 91); • Многопрофильная центральная районная больница Слободско-Кульчиевецкого сельского совета: занято 88 коек (всего 120); • Шепетовская многопрофильная больница: занято 57 коек (всего 120); • Дунаевецкая многопрофильная больница: занято 42 кровати (всего 60); • Красиловская многопрофильная больница: занято 28 коек (всего 115) • Славутский городская больница: занято 24 койки (всего 120).
По вакцинации, то на протяжении 18 сентября от коронавируса прививали 1000 115 человек в Хмельницкой области. С начала кампании 185 000 549 жителей области получили первую инъекцию, а 151 000 222 человека – две.