Этим турниром она завершила летний цикл соревнований в Европе.

< p> Юбилейный, сотый по счету легкоатлетический турнир ISTAF Berlin, прошедший в столице Германии, принес хмельничанке Марине Бех-Романчук четвертое место в прыжках в длину.

Этим турниром Марина завершила летний цикл соревнований в Европе. Результат нашей землячки – 6 метров 44 сантиметра – стал худшим для нее в сезоне. Он далек от ее лучших показателей и показателей призеров соревнований, где победила британка Жасмин Сойерс с результатом 6.73 метра.

На своей странице в Instagram Марина подвела итоги сезона и поблагодарила болельщиков: «Это был не легкий сезон для меня , полный желания, мотивации, травм, слез, истерик, побед и поражений, разочарование и поиска новых сил! Но он уже завершен! Спасибо кто верил, поддерживал и верит в дальнейшем ».

В общем зачете прыжков в длину Международной ассоциации легкой атлетики украинка занимает третье место, уступая сербке Шпанович и немки Михамбо, которая в Берлине стала серебряным призером.

Также в Германии выступили другие украинские легкоатлетки. Киевлянка Юлия Левченко, которая с первой попытки преодолела 1.89 метров заняла третье место по прыжкам в высоту. Ирина Геращенко из столицы показала такой же результат, но уступила за попытками и заняла пятое место. Выиграла соревнования россиянка Мария Ласицкене с результатом 1.98 метров. Австралийка Никола МакДермотт вторая – 1.95 метров.