Матчи Сокола с Ураганом часто бывают довольно интересными и результативными. Фото: иллюстративное Нелли Калининой

Хмельничане провели свой первый домашний матч в сезоне.

В чемпионате Украины по футзалу в Экстра-лиге прошли матчи второго тура. Хмельницкий «Сокол», который в первом туре в Херсоне проиграл «Продексиму» 4: 0, дома принимал действующего чемпиона страны Ивано-Франковский «Ураган». Матч выдался богатым на голы, но победителя не выявил. Ничья 4: 4.

Омичей удалось довольно быстро открыть счет в игре, когда на 3 минуте забил Артем Фаренюк. И уже на 12 и 13 минуте хмельнитчане, благодаря голам Вадима Данилюка и Кирилла-Ильи Бабака, не только сравняли, но и повели в счете. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 2: 2, ведь под занавес первого тайма Виталий Радевич поразил ворота хозяев.

Во втором тайме «Ураган» вышел в перед – на 23 минуте отличился Михаил Грицына. «Сокол» же отыгрался на 35 минуте, благодаря точному удару Владислава Первеева. И ничья продержалась недолго, ведь гости снова забили. Дубль в игре оформил Фаренюк. Но на 39 минуте «соколы» снова забили – гол на счету Андрея Хамдамова. И счет в игре стал 4: 4. Больше голов в этом матче не забивали.

Впрочем, такой результат, похоже, не удовлетворил ни одну из команд. Так, главный тренер «Сокола» Роман Ковальчик, в комментарии клубной пресс служба сказал: «Мы сегодня отдали два очка« Урагана ». Нам надо было забрать свои три очка ». А вот наставник «Урагана» Максим Павленко, который, по сообщению прессслужбы «Сокола», не явился на обязательное послематчевое флеш-интервью дал комментарий пресс-служб «Урагана». В нем он заявил, что его команду подвела реализация моментов, а соперник воспользовался практически всеми ошибками его команды. Также Павленко сетовал на судейство: «Уровень квалификации рефери не соответствует требованиям Экстра-лиги. На 8-й минуте второго тайма нам поставили 5 фолов, большая часть из которых была назначена на крик болельщиков и соперников. Желтые карточки полученные нашими игроками показаны на совершенно бессмысленных основаниях. Жаль, что действия арбитров повлияли на наши дальнейшие действия на площадке и испортили матч хороших соперников. НЕ оправдываюсь за ничью, но этот факт замалчивать нельзя ».

Что же,« Сокол »получил свой первый зачетный балл в чемпионате. Теперь хмельнитчан ожидает виизнии поединок в Харькове против «Viva Cup». Он должен состояться 12 сентября. А вот очередной домашний матч «Сокола» в чемпионате запланирован на 2 октября, когда в гости пожалует киевский «ХИТ».