Андрей Липовуз, получив желтую карточку в верхнем Плавнях, пропустит матч в Хмельницком против Кремня. Фото: из архива

В чемпионатах Украины в первой и второй лигах сыграны очередные матчи.

Представители Хмельницкой в ​​первом дивизионе свои матчи проводили на выезде, а вот второлиговый Дунаевецкий «Эпицентр» играл дома. И стал единственной командой области, которая смогла одержать победу в 8 туре.

В Дунаевцы посетил киевский «Рубикон», который в этом сезоне не набрал ни одного очка в выездных поединках. Не смогли киевляне вывезти очки и с Дунаевец. «Эпицентр», который владел инициативой в этой игре, смог «распечатать» ворота соперника в конце первого тайма. Барбоса да Силва ворвался в штрафную гостей левым флангом и прострелил на ближнюю штангу, где Руслан Ивашко опередил голкипера и переправил мяч в сетку ворот «Рубикон» – 1: 0.

После перерыва «Эпицентр» мог удвоить счет, но не раз киевлян спасал голкипер Евгений Пацкан. Еще в одном эпизоде ​​Алишер Якубов с 8 метров не попал в ворота. В итоге, дунаевчаны выиграли со счетом 1: 0, одержав четвертую победу в семи матчах. Теперь в «Эпицентра» 12 очков и 8 место во второй лиге группе «А». Свой следующий поединок команда Олега Надуда проведет 17 сентября в Черакасах против «Днепра», в активе которого 5 очков.

А вот в первой лиге хмельницкое «Подолье» впервые в чемпионате получило зачетный балл в выездном матче. Произошло это в верхнем Плавнях в матче против «Горняка Спорта». Хмельнитчане были близки к тому, чтобы выиграть игру, но реализовать свои моменты не смогли. В итоге ничья 0: 0. Теперь «Подолье» находится на 10 месте турнирной таблицы, имея 9 очков.

Зато Волочисский «Агробизнес» продолжает разочаровывать своих болельщиков. В Кременчуге в игре против «Кремня» подоляне смогли открыть счет на 8 минуте, когда с пенальти отличился Руслан Черненко. Но во втором тайме «Кремень» не только сравнял счет, но и забил еще дважды. К тому же, гости доигрывали матч в меньшинстве – на 73 минуте вторую желтую карточку получил Дмитрий Ефимович. В итоге 3: 1 в пользу команды из Кременчуга. А «Агробизнес» с 6 очками занимает предпоследнее 15 место.

В следующем туре оба представителя Хмельницкой играть в родных стенах. 19 сентября «Подолье» будет принимать «Кремень» (начало матча в 13.15), а «Агробизнес» – донецкий «Олимпик» (начало игры в 15.30).