Для бразильца Барбосы да Силвы гол в Черкассах стал вторым в этом чемпионате. Фото: из архива

Дунаевчаны получили первую выездную победу в сезоне.

Свой матч 9 тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге группе «А» Дунаевецкий «Эпицентр» проводил в Черкассах, где встречался с «Днепром». К этому поединку подоляне дважды играли на выезде, но получить хотя бы ничью не смогли. На этот раз «Эпицентр» выиграл со счетом 3: 1.

Уже на 20 минуте поединка, после навеса от углового флажка, счет в игре открыл Олег Ничипоренко. Но преимущество «Эпицентра» продержалась лишь 8 минут, ведь хозяевам удалось сравнять счет благодаря голу Олега Коса. И еще в первом тайме гостям удалось еще раз поразить ворота «Днепра». На 42 минуте, после прострела Евгения Немтинова, мог забивать Руслан Ивашко. Но его удар заблокировал защитник черкасской команды. И расторопным оказался бразилец Барбоса да Силва, к которому отскочил мяч, и он сразу пробил. Гол и счет стал 1: 2.

После перерыва ДУНАЕВЕЦКОЕ команде удалось еще раз поразить ворота «Днепра». На 67 минуте матча Николай Буй навес с углового в штрафную госпрдарив, где Алишер Якубов, который только что вышел на замену выиграл верховую дуэль и сбросил мяч на линию вратарской. А там уже ожидал Владислав Кравченко, на 53 минуте заменил Нечипоренко. Защитник «Эпицентра» в одно касание «расстрелял» ворота соперника и счет стал 1: 3.

«Эпицентр», победив «Днепр», уже 15 очков в турнирной таблице и 6 позицию (но пока не все матче 9 тура сыграны). Далее же команду ждет домашний матч против «АФСК Киев», который состоится 27 сентября. Но перед этим «Эпицентр» в Дунаевцах 23 сентября проведет поединок Кубка Украины против харьковского «Металлиста-1925».

А уже завтра, 19 сентября, еще два представителя Хмельницкой в ​​профессиональном футболе сыграют свои матчи в первой лиге. Хмельницкое «Подолье» дома примет в 13.15 «Кремень» из Кременчуга, а «Агробизнес» в Волочиске – в 15.30 донецкий «Олимпик».